Василий Кузин назначен новым министром культуры Новосибирской области


Василий Кузин назначен новым министром культуры Новосибирской области
30 сентября 2013, 16:31
Вести новосибирск

Сегодня в области назначен новый министр культуры. Василия Кузина - он возглавлял новосибирский театральный институт - губернатор сегодня утром официально представил в правительстве как нового главу культурного ведомства.

Василий Кузин - заметное лицо в творческой жизни нашего региона. Он выпускник Новосибирской консерватории, работал преподавателем, занимал административные должности в музыкальном колледже.
Распоряжением губернатора также назначен заместитель министра культуры. Это - Виктор Буланкин, выпускник новосибирского театрального училища, член Союза театральных деятелей и Союза журналистов. Также Виктор Буланкин входит в состав Общественной палаты Новосибирской области.

Василий Кузин, министр культуры Новосибирской области: "Это всегда проблема финансовая, причём в значительной степени относящаяся к сфере муниципальных учреждений, тех, что в области, в подчинении министерства культуры, как раз проблемы не решены. Ну и кончая серьезными проблемами самого бытования культуры в каждодневном нашем времяпрепровождении. Здесь, мне кажется, есть ещё много возможностей для работы. Если мне удастся хоть что-нибудь на этом посту сделать, я буду очень доволен".

читайте также