«Вести» провели праздник на Плющихинском жилмассиве


У одного из крупнейших жилмассивов Новосибирска сегодня появилась своя фотоэкспозиция. Подарок жителям Плющихинского сделали журналисты «Вестей».
10 июля 2017, 16:56
Вести новосибирск

Сначала выглядывали, а потом пришли на праздник. Его устроили журналисты ГТРК. Полевая кухня, конкурсы для самых маленьких, викторина для взрослых. Почему микрорайон называется «Плющихинский»? Сколько местных ребятишек занимаются здесь дзюдо? На какой улице построят новую школу? Об этом всю неделю рассказывали «Вести». Самые внимательные – получили подарки.

У Алины Синельниковой сегодня еще один повод для радости: в микрорайон семья переехала ровно 9 лет назад – и не пожалела.

Алина Синельникова, жительница микрорайона «Плющихинский»: «У нас под окнами спортивная площадка, и по кольцу у нас с четырех утра постоянно летом – бегуны всякие, на роликах, на великах. Хотелось бы, чтобы «Дискус» сделал как минимум еще две таких площадки».

Микрорайон «Плющихинский» – сотня домов, 40 тысяч жителей – вместе отмечают и 9 мая, и День города, и Масленицу. В этом году поставили рекорд – съели две тысячи блинов.

Сергей Конько, депутат Законодательного собрания Новосибирской области: «Праздник – это всегда хорошо. Это повод, особенно в новых микрорайонах, людям выйти, посмотреть, кто у них соседи, узнать друг друга получше в неформальной обстановке».

Олеся Кириенко, корреспондент: «Команда «Вестей» подарила жителям Плющихинского фотовыставку об их родном микрорайоне. Все эти снимки можно будет увидеть в Центре семейного чтения, который был открыт по инициативе самих жителей».

читайте также