100 тысяч новосибирцев вышли на уборку города


100 тысяч новосибирцев приняли участие в общегородском субботнике. Работа кипела во всех районах Новосибирска – мели, мыли, чистили на улицах, в скверах, парках.
25 апреля 2017, 11:38
Вести новосибирск

Городские предприятия, организации, мэрия, областное правительство, новосибирский Совет народных депутатов на генеральную уборку вышли практически в полном составе. Вывезли не один грузовик с мусором. В Кировском районе общими усилиями навели порядок у кинотеатра «Рассвет», почистили аллеи, детскую площадку. Дмитрий Колпаков представляет интересы местных жителей в городском Совете депутатов. В выходные он трудился вместе со всеми.

Дмитрий Колпаков, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Потому что народный избранник ничем не отличается от остальных людей. Точно так же, как все, я живу здесь и точно так же хочу, чтобы здесь было красиво, хорошо. Хорошая идея – приводить дворы в порядок. На самом деле, во дворы люди стали выходить меньше, но на парковые, муниципальные территории людей стало приходить больше».

А в одном из районов Новосибирска субботник получился нестандартным – кроме обычного инвентаря участникам пригодились карта и компас. Навстречу приключениям – всем микрорайоном. К уборке подключились даже те, кто обычно копает только в песочнице. Местные жители самоотверженно борются с последними сугробами в поисках сокровищ.

Юлия Арнст, старшая по дому: «Субботник сделан в виде квеста – на плане указаны места, которые нужно убирать, ну, и там, соответственно, участников ждут сюрпризы. Плюс загадки, розыгрыши».

Здесь же – губернатор области, мэр Новосибирска, депутаты и представители компании застройщика.

Михаил Постников, директор строительной компании «ВИРА-Строй»: «Общение с жителями – это наша главная задача. Это происходит непрерывно, на фоне передачи новых квартир, на фоне эксплуатации. Мы ухаживаем за этим микрорайоном, проводим праздники, субботники».

В этот раз для жителей подарок на века – то, о чем действительно мечтали.

Александр Аксёненко, заместитель директора по развитию строительной компании «ВИРА-Строй»: «Сегодня у нас по плану 30 сосен, 15 кленов Гиннала и рябины – в общей сложности, 60 крупномеров».

Сегодня в «Матрёшкином дворе» почти 10 тысяч жителей, скоро станет еще больше – к сдаче готовят пятую очередь. Надеются, что и новоселы станут дружными соседями.

читайте также