Брошенные автомобили осложняют уборку тающего снега в Новосибирске


Мешают так называемые подснежники и простым автомобилистам, провоцируют конфликты
24 марта 2023, 17:03
Вести новосибирск

Повышенный тон и размашистые жесты: такие аргументы все чаще идут в ход рядом со школой по улице Родники. Когда-то здесь было две полосы движения, теперь ─ узкий переулок, на котором машины не могут разъехаться. Конфликт едва не закончился поножовщиной, рассказывает очевидец Антон Варнавский.

Разборки из-за брошенных машин ведутся не первый раз. Газель в снежном окопе благополучно перезимовала прямо на проезжей части. Хозяин не появляется. Снегоуборочную технику ни разу не видели, говорят водители. Легковушки разъехаться не могут, а для грейдера и КаМАЗа на дороге просто места нет. Сугробы, похоже, до лета будут лежать и на улице в Ленинском районе Новосибирска. Мазда – камень преткновения для коммунальщиков, стоит с прошлого года, мешает технике убирать снег.

Проблемы с уборкой снега возникают чуть ли не в каждом дворе Новосибирска. Некоторые умудряются пристроить свой автохлам даже в самых загруженных районах, где не хватает парковок.

Очистить улицы от металлических подснежников законным путем можно, но сложно. Процесс ─ долгий. По заявлению недовольных жителей районные администрации должны провести проверку, назначить комиссию. Если подтверждается, что машина никому не нужна, ее эвакуируют на штрафстоянку. Но, как правило, у большинства автомобилей хозяин есть.

Участники конфликта на улице Родники собираются подавать заявление, но не в администрацию, а в полицию. Разъехаться здесь будет сложно даже когда растает снег.

читайте также