Дома в Новосибирской области подключают к теплу


Дома в Новосибирской области подключают к теплу
Холодная сибирская зима приближается к Новосибирской области. В то время, как в ряде регионов России наслаждаются бабьим летом, здесь вовсю идут работы по запуску теплоснабжения.
16 сентября 2014, 15:01
Вести новосибирск

В четырех районах региона уже полностью запустили теплоснабжение объектов социальной сферы

Заместитель министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Архипов доложил врио Губернатора Владимиру Городецкому о запуске систем теплоснабжения на территории региона. На сегодняшний день на склады завезено 248 тысяч тонн угля (110% от нормативного запаса). Во всех районах утверждены нормативные акты по срокам начала отопительного сезона: 15 по 25 сентября.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Болотнинском, Венгеровском, Сузунском и Северном районах уже полностью запущены системы теплоснабжения объектов социальной сферы. В Венгеровском, Северном и Сузунском кроме того запустили теплоснабжение и в жилом фонде. В целом по районам области к теплу подключены 33% объектов социальной сферы.
В областном центре сейчас идет запуск систем теплоснабжения от локальных и ведомственных котельных, до конца недели планируется запустить теплоснабжение от ТЭЦ. По информации мэрии Новосибирска, к теплу подключено 73% детских садов, 100% объектов социальной сферы, 40% школ.
Отметим, что в регионе уже установилась достаточно холодная погода: ночью столбики термометров опускаются до нуля и ниже.

 

читайте также