Дорожные службы усиленно убирают дороги Новосибирска в праздники


Праздничные дни дорожникам на руку. Машин на улице не так много, в утренние часы их, практически, совсем нет, и можно спокойно, не доставляя никому неудобств, очищать проезжую часть от снега.  
3 января 2019, 09:00
Вести новосибирск

          Сейчас все внимание в Новосибирске на уборку небольших, но проблемных дорог, где в будние, рабочие дни технике пройти сложно из-за большого трафика и стоящих на обочине автомобилей. Так, в первые дни нового года в центре города в порядок привели улицы Гоголя, Орджоникидзе, Ядринцевскую, Крылова, Семьи Шамшиных. Вывезли снег с парковок и стоянок около крупных торговых центров и магазинов.

          Алексей Лыков, директор ДЭУ № 1 Новосибирска: «Мы все узенькие улочки (они емкие по операции, стесненные, там технике дольше работать)   стараемся отработать и не ставим для себя максимально увеличить объем. Пытаемся разделить на большее количество звеньев, увеличить количество погрузочной техники, которая сопровождает на выталкивании, на зачистках».

          Ежедневно на новосибирских улицах работают десятки спецмашин: автогрейдеры, погрузчики, самосвалы. Убирали даже в новогоднюю ночь. Отчеты на муниципальном портале: кто, на каких улицах работал и что сделал.

читайте также