«Экология-Новосибирск» стала оператором «мусорной» концессии в Новосибирской области


«Экология-Новосибирск» стала оператором «мусорной» концессии в Новосибирской области
Срок заключенного концессионного соглашения составляет 40 лет, в проекте – строительство двух мусоросортировочных заводов мощностью 400 тысяч тонн каждый, рассказали в пресс-службе ГК «ВИС».
26 июля 2018, 11:22
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

«Экология-Новосибирск» стала оператором «мусорной» концессии в Новосибирской области, об этом сообщает пресс-служба ГК «ВИС», в которую входит компания. Соглашение между «Экология-Новосибирск» и Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области было подписано 25 июля.

«Компании присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО. Для организации деятельности регоператора предстоит масштабная работа по развёртыванию необходимой инфраструктуры и организации договорной работы с потребителями, в числе которых почти 15 тысяч», – рассказали в пресс-службе ГК «ВИС».

Все подготовительные мероприятия будут выполнены до 1 января 2019 года, когда ООО «Экология-Новосибирск» приступит к непосредственным обязанностям регионального оператора. Срок действия соглашения с компанией составляет 10 лет.

В составе проекта «мусорной» концессии в Новосибирской области – строительство двух мусоросортировочных заводов для бытовых отходов мощностью 400 тысяч тонн каждый. Кроме того, в рамках соглашения компания построит два полигона захоронения мощностью по 297,2 тысяч тонн и всю необходимую инфраструктуру. Соглашение заключено сроком на 40 лет. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 4,3 млрд рублей.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также