Энергоснабжающая компания оставила без горячей воды город Обь


Энергоснабжающая компания оставила без горячей воды город Обь
Энергоснабжающая компания «Центр» г. Оби прекратила поставку горячей воды управляющим компаниям якобы из-за долгов, горожане пожаловались в прокуратуру, сообщили в надзорном ведомстве.
7 ноября 2018, 16:23
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Прокуроры оштрафовали энергоснабжающую компанию ООО «Центр», которая в сентябре оставила без горячей воды город Обь, об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры НСО.

«Проверка показала, что поставщик природного газа – ООО «ГазпромМежрегионгазНовосибирск» – в связи с образовавшейся перед ним задолженностью в размере около 15 млн рублей за поставленный газ уведомило ООО «Центр» об ограничении поставки коммунального ресурса. ООО «Центр», уведомив управляющие компании г. Оби, прекратило поставку горячей воды всем потребителям города, мотивируя ограничение наличием у них задолженности на общую сумму около 20 млн рублей», – рассказали в прокуратуре.

Прокуроры проверили три управляющие компании и не нашли долгов за комуслуги перед ООО «Центр», так как компания сама ведёт сбор платежей и предъявляет иски должникам. Долги около 500 тысяч рублей найдены только у двух управляющих организаций.

«По результатам проверки прокурор города внес директору ООО «Центр» представление об устранении нарушений закона (рассмотрено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности) и возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Директор организации привлечен к штрафу», – заключили в прокуратуре.

Ранее «Вести» рассказывали, что прокуроры нашли в частном секторе Оби дома без воды. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также