«Есть мнение»: о концессионных казусах


«Есть мнение»: о концессионных казусах
Андрей Кузнецов и его гость Вячеслав Илюхин, депутат Совета депутатов Новосибирска, в эфире программы «Есть мнение» обсуждали концессионные казусы и как их избежать.
26 апреля 2017, 09:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Тема концессий стала достаточно актуальной для Новосибирской области. Обсуждается использование такой схемы для строительства и эксплуатации мусороперерабатывающего завода. В концессию же хотели строить и четвертый мост, после критики депутатов затраты на строительство и возможный доход инвестора от вложений сократился на 40 млрд рублей.

На минувшей неделе губернатор подписал постановление об отмене повышения тарифов на ЖКХ на 15%. Представители власти последовательно корректируют ранее объявленные решения. Готовность признавать – хорошая черта для власти, но каким образом нужно выстроить систему взаимоотношений и принятия решений, чтобы казусов не было?

Экономика должна главенствовать над политикой, а сейчас, по мнению Вячеслава Илюхина, происходит наоборот. Необходимо глобальное изменение системы и наличие конечного видения изменений. Необходимо активное вовлечение бизнеса, общественности и научного сообщества в обсуждение насущных проблем и поиск оптимальных решений для всех сторон.

Фото: из открытых источников
читайте также