Готовность Новосибирска к отопительному сезону обсудили депутаты Горсовета


Готовы ли энергетики к зиме? Отопительный сезон – эта тема была главной сегодня на комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Новосибирска.
6 сентября 2018, 10:35
Вести новосибирск

Как сообщили на заседании, энергосистема мегаполиса уже практически полностью подготовлена к началу отопительного сезона. Работы – в том числе ремонтные после летних испытаний магистралей – завершаются в штатном режиме.

Кроме того, депутатская комиссия сегодня вернулась к вопросу о топливе. Начинает действовать специальная «рабочая группа по бурому углю». Как известно, энергетики в Новосибирске намерены более активно использовать на ТЭЦ бурый уголь, что насторожило горожан – представители общественности опасаются ухудшения состояния окружающей среды в городе.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов г. Новосибирска: «Пока таких рисков даже рядом нет, но наша задача – чтобы таких вопросов на будущее не появлялось – ситуацию эту мониторить, поэтому и создана эта рабочая группа. Мы хотим ежеквартально делать эти замеры. Естественно, для этого мы подключим независимых экспертов, государственные органы, которые будут эти замеры делать. А для того, чтобы информация была максимально открытая, мы специально включили широкий круг депутатов, общественников, прессу, чтобы можно было всё это смотреть».

читайте также