Канализационные стоки отравляют жизнь жителям домов по улице Моцарта


Жизнь в пяти частных домах по улице Моцарта сделали невыносимой канализационные стоки. Люди говорят о том, что в старую ливневую канализацию кто-то самовольно подключился, и теперь в коллектор течет не дождевая вода, а зловонная жижа.
20 сентября 2017, 15:43
Вести новосибирск

Любови Климовой, казалось, повезло: живет в частном доме – тут и огород, и баня, и до метро совсем рядом. Только вот находиться в собственном доме с каждым днем всё неприятней: стены подмывает канализация... со всеми вытекающими – вернее, «втекающими».

Женщина уверена: раньше поток сдерживала бетонная стена, но и она не выдержала – дала трещину и готова в любой момент рухнуть. Любовь написала письмо в администрацию, чиновники пообещали разобраться. Пока же местные жители своими силами пытаются выяснить, кто организовал сбросы в заброшенный коллектор.

Вокруг де-юре заброшенного и разобранного колодца – промытый грунт. Сила потока меняется день ото дня. Подозревали в незаконной врезке тех, кто живет на вершине холма, однако здесь как никогда хорошо работает избитое правило «Не пойман – не вор».

читайте также