Коммунальщики оставили жителей Оби без горячей воды до осени


Разбирались наши корреспонденты и с другой проблемой жителей Оби. На всё лето они остались без горячей воды. Почему отключили?
20 июня 2017, 15:21
Вести новосибирск

Горячая вода пропала в городе Обь в конце мая. Думали - обычное дело. Весенние испытания теплосетей. Пока на доме не появилось объявление. Воды не будет до сентября - включительно!

Татьяна Митюшкина, Жительница г. Обь: «Мы приезжаем с дачи, грязные, жара, детей надо помыть, самим, на работу. Ну, не знаю, почему нам сделали вот такой подарок на это лето. Собрание жильцов - ничего не было, никаких ни собраний, ничего не говорили, не объясняли».

В администрации уверяют: разъясняли. Собирали управляющие компании, старших по домам. Писали в городской газете. С началом лета в Оби начали масштабную реконструкцию тепловых сетей. Меняют магистральные трубопроводы, обновляют котельные, подключают новых потребителей.

Андрей Белкин, Заместитель главы администрации по общим вопросам и взаимодействию с общественностью города Обь: «На территории города осуществляется большой федеральный пилотный проект по концессии, меняется около 17 километров тепловых сетей, реконструируется 4 новые котельные. Безусловно, неудобства, но меняются две трети городских сетей. Без неудобств такие революционные решения не делаются».

Пока все работы не завершат - подключать горячую воду не будут. Технически невозможно. Вода сегодня есть только в домах, которые подключены к котельной аэропорта Толмачево. Остальным жителям придется потерпеть. До начала отопительного сезона.

читайте также