На самом старом новосибирском фонтане установили разноцветные лампочки


На самом старом новосибирском фонтане установили разноцветные лампочки
На фонтан в Первомайском сквере установили разноцветную светодиодную подсветку, а в следующем году подключат цветомузыку, сообщили в мэрии.
9 октября 2018, 15:36
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Самый старый новосибирский фонтан, расположенный в Первомайском сквере, станет цветомузыкальным в 2019 году, об этом рассказали в пресс-центре мэрии Новосибирска. На днях специалисты уже установили на фонтан 46 разноцветных светодиодных лампочек.

«Это самый старый фонтан нашего города, он построен в 1937 году, и никакой подсветки не планировалось. В этом году мы приступили к первому этапу модернизации этого фонтана. По сравнению со строительством нового фонтана затраты здесь небольшие, а результат очень эффектный», – рассказал начальник Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Роман Дронов.

По словам специалистов, в 2019 году подсветят вторую чашу, подключат цветомузыку и продлят время работы фонтана. Светодиодная подсветка позволит также экономить электричество. Кроме того, власти обещают заняться модернизацией и других городских фонтанов.

Выбрать понравившийся вариант цветомузыкального фонтана новосибирцы могут до 11 октября на муниципальном портале Новосибирска.

Ранее «Вести» сообщали, что Герман Греф пообещал подарить Новосибирску «инновационный фонтан».


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также