Неучтённые жильцы теперь под контролем коммунальщиков


Неучтённые жильцы теперь под контролем коммунальщиков
21 мая 2013, 11:42
Вести новосибирск

Жаловаться на них правоохранителям и в миграционную службу имеют право сотрудники ЖКХ. Соответствующие полномочия они получили на основании постановления правительства страны. Поводов для обращений может быть два. Если в квартире отсутствуют приборы учёта расхода воды, электроэнергии и газа, а также если владелец жилплощади приютил неучтённого "гостя" более чем на пять дней. "Вести" спросили у новосибирцев - как они отнеслись к такому нововведению.

Татьяна Колмакова, жительница Новосибирска: "Неужели ко мне вот кто-то гости придёт, и я должна перед кем-то отчитываться!".

Евгений Шамкин, житель Новосибирска: "Каждый гражданин обязан регистрироваться по месту жительства, по месту пребывания в определённый законом срок. И если он не выполняет эту свою обязанность по внесению коммунальных платежей, то почему эту обязанность должны выполнять другие лица".

Светлана Конькова, жительница Новосибирска: "Соседей даже мы не знаем. Не то, что раньше. В основном сдают квартиры, поэтому очень сложно сказать, что они прописаны, не прописаны".

читайте также