Николай Рогожкин: Новосибирская область в числе лидеров по подготовке к зиме


Новосибирская область в числе лидеров по подготовке к зиме. Такое заявление сделал сегодня полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин в ходе визита на ТЭЦ-5.
5 сентября 2014, 15:06
Вести новосибирск

Николай Рогожкин, полномочный представитель Президента РФ в СФО: "Все регионы нашей страны сегодня активно занимаются подготовкой к зимнему отопительному сезону - эта подготовка ещё не завершена - она находится на завершающей стадии. Новосибирская область и Новосибирск в числе фаворитов по этому направлению. Аварийные ситуации, форс-мажорные ситуации - для этого затачиваются специальные подразделения, которые в режиме реального времени будут отказывать помощь в устранении. Это техногенная ситуация - она может быть, может не быть - но мы к этому готовы".

Надежность работы теплоэлектроцентралей и магистральных сетей зависит от плановых ремонтных работ. Сейчас энергетики производят замену коммуникаций на ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4. Отдельный пункт - теплогенераторы. Инвестиционная программа их ремонта составляет сегодня полтора миллиарда рублей.

 

читайте также