Новосибирцев попросили не пугаться вертолёта с тепловизором


Новосибирцев попросили не пугаться вертолёта с тепловизором
Компания «СИБЭКО» планирует провести аэросъемку теплосетей города, дабы определить скрытые дефекты, рассказали в пресс-службе.
27 октября 2017, 14:40
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцев попросили не пугаться вертолёта с тепловизором, об этом сообщает пресс-служба компании «СИБЭКО».

С 28 октября по 5 ноября планируется провести аэросъемку теплосетей города с помощью тепловизора. Для съемки будет использован вертолёт Ми-8. Все мероприятия проводятся для определения скрытых дефектов в теплосетях.

«Облет будет совершаться над Ленинским, Кировским, Центральным, Железнодорожным, Октябрьским, Заельцовским, Калининским, Дзержинским, Советским, Первомайским районами г. Новосибирска, а также над поселками Криводановка и Новомарусино», – рассказали в компании.

Полёты будут проходить вечером и ночью, чтобы солнечный свет не повлиял на результат работы и дабы не мешать самолетам, прилетающим в аэропорт «Толмачёво». Подобные проверки проводятся в Новосибирске уже три года подряд. Данный метод позволил сократить величину потерь сетевой воды и тепловой энергии.

«В связи с тем, что аэросъемка может выпадать на ночное время, компания заранее приносит извинения жителям Новосибирска за возможные неудобства», – отметили в пресс-службе.

Фото: из открытых источников
читайте также