Отопительный сезон открыт, но новосибирцы продолжают мерзнуть в своих квартирах


Срок, отведенный коммунальщикам на устранение проблем при запуске системы отопления, истек, но тысячи новосибирцев – по-прежнему в холодных квартирах. В мэрии уверяют: на жалобы горожан в управляющих компаниях должны реагировать незамедлительно – устранять проблемы в течение суток после обращения.
30 сентября 2017, 13:23
Вести новосибирск

Лариса Покачалова, начальник отдела Департамента энергетики и ЖКХ мэрии г. Новосибирска: «Они могут обратиться и в департамент, и в Государственную жилищную инспекцию, чтобы была проведена проверка в отношении управляющей компании, насколько они нарушили меры. Соответственно, будут применяться меры».

Отопительный сезон уже 10 дней как открыт, но во многих домах по-прежнему холодно. Чтобы тепло пришло в каждую квартиру, нужна регулировка внутридомовой системы. Частые причины холодных батарей – воздушные пробки, слабое давление в сетях. Отвечают перед жителями совместно управляющие компании, ТСЖ и «СИБЭКО».

К слову, в ресурсоснабжающей организации корреспондентов «Вестей» заверили: через неделю проблемы замерзающих удастся решить. Хотя по опыту предыдущих лет, на это может уйти до трех недель.

читайте также