Поселок Краснозерское обогнал Новосибирск по темпам капремонта домов


С начала года в Новосибирске капитально отремонтировали более 60 многоквартирников. В очереди – ещё около полутысячи. Цифра немалая, однако, есть в области поселок, который обогнал мегаполис по доле обновленного жилого фонда.
26 мая 2017, 10:28
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Олеся Герасименко, корреспондент: «Промышленная, 10 – один из трех домов в рабочем поселке Краснозерское, который в этом году получит новую жизнь. Обновление по программе капремонта ждёт кровлю, электропроводку, канализацию и систему теплоснабжения. Пока подрядчики не определены, однако, как нам сегодня сообщили в администрации рабочего поселка, начало работ запланировано на август и завершатся они уже, скорее всего, в начале 2018 года».

Богдан Луцкий, глава р. п. Краснозерское: «Фонд модернизации отторговал проектно-сметную документацию на дома Промышленная, 10, Октябрьская, 4 и Ленина, 53. Эти три дома точно попадут в этом году под капремонт. И два дома – по отдельной программе: работают по Министерству строительства ЖКХ».

Олеся Герасименко, rорреспондент: «Масштабные работы по восстановлению жилого фонда в поселке начались задолго до старта программы капремонта. Всего же в рабочем поселке 65 многоквартирников, и на сегодняшний день капитально отремонтировано больше половины всех домов жилого фонда».

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также