Протекающую кровлю дома в Ленинском районе отремонтируют до конца года


Наша крыша - небо голубое. Жильцы одного из домов Ленинского района обратились в редакцию «Вестей». Заявляют - в квартирах во время дождей стоит вода, протекает кровля. За капитальный ремонт платят взносы однако ждать ли его не знают. Когда залатают дыры на крыше и кто должен этим заниматься?  
3 сентября 2016, 10:19
Вести новосибирск

Такая романтика жильцам дома не по душе. Дыр в крыше с каждым днем все больше. Топит постоянно. Люди объясняют -  еще в 60-ых при строительстве дома рабочие не проложили рубероид между досками и шифером. Дерево сгнило.

Алена Беляева, Корреспондент: «Летом стены и потолок страдают от дождя, зимой - от снега. Жильцам даже специальная комиссия ЖКХ сказала - кровля в аварийном состоянии. Однако, к ремонту так и не приступили. Скоро крыша может и вовсе рухнуть, а владельцам квартир придется жить под открытым небом».

Управляющая компания все обязательства с себя сняла. Провели экспертизу, обратились в мэрию.

Виктор Налобин, Директор управляющей компании: «Ну вы поймите, что управляющая компания она как бы напрямую не участвует в капитальном ремонте. Это как бы департамент. Но то, что от нас зависит мы все сделали. Вот сейчас мне начальник ПТО позвонил - проект на согласовании».

В департаменте ЖКХ Новосибирска «Вестям» заявили - сроки сдвинули по вине подрядчика.

Стоимость работ по капитальному ремонту крыши данного многоквартирного дома необоснованно увеличена с трех миллионов рублей до пяти. Договор со строительной компанией будет расторгнут и назначен новый подрядчик.

Со сроками городские власти определились. Поставлена задача - кровлю дома 
читайте также