Тепло в домах Новосибирска может появиться 12 сентября


Тепло в домах Новосибирска может появиться 12 сентября
Постановление о начале отопительного сезона в Новосибирске уже подписано, но точная дата старта пока неизвестна.
6 сентября 2016, 17:10
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Тепло в домах Новосибирска может появиться 12 сентября, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявления представителей мэрии.

«Постановление о начале отопительного сезона в Новосибирске готово, оно утверждено с открытой датой. Как только комиссия увидит тренд на долгосрочное понижение температуры, город готов вместе с нашей энергосистемой, не дожидаясь прохождения этой пятидневки, начать отопительный сезон», - заявил председатель комитета по энергетике мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев.

Решение оставить дату открытой чиновник объяснил большой протяженность теплосетей, из которых потребители начинают получать тепло только через 7-10 дней, когда в городе наступают холода. Сейчас готовность города к отопительному сезону составляет более 90%.

Генеральный директор «Сибэко» Руслан Власов предложил начать отопительный сезон в городе 12 сентября.

Обычно тепло в домах новосибирцев появляется, что столбик термометра на улице опустится до +8 градусов и температура держится продолжительное время. Начальник Новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик рассказала, что в ближайшее время температура будет значительно выше указанной отметки, вероятно, что похолодает только в двадцатых числах сентября.

Фото: из открытых источников
читайте также