Три тысячи новосибирцев могут лишиться автомобилей из-за долгов за ЖКХ


Три тысячи новосибирцев могут лишиться автомобилей из-за долгов за ЖКХ
Планируется, что компания «СИБЭКО» будет собирать долги с потребителей с помощью судебных приставов, рассказали в пресс-службе ведомства.
7 ноября 2017, 14:08
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Три тысячи новосибирцев могут лишиться автомобилей из-за долгов за ЖКХ, об этом сообщает пресс-служба компании «СИБЭКО». В ноябре 2017 года компания вместе со службой судебных приставов планирует взыскивать дебиторскую задолженность за отопление и горячую воду. Планируется, что у должников будут изымать автомобили.

«С такими последствиями могут столкнуться более 3 000 клиентов энергокомпании», – отметили в пресс-службе «СИБЭКО».

Автомобили будут забирать у должников, в отношении которых возбуждено исполнительное производство. Транспорт будет находиться на ответственном хранении у приставов. Если долги не погасят – «железных коней» пустят с молотка.

«АО «СИБЭКО» ведет активную деятельность по сокращению задолженности. В рамках этой работы с января по октябрь 2017 года энергокомпания направила в судебные инстанции г. Новосибирска, г. Куйбышева и с. Криводановка 25 000 заявлений на вынесение судебных приказов по взысканию задолженности с потребителей – физических лиц, не оплачивающих отопление и горячую воду», – резюмировали в компании.

Фото: из открытых источников
читайте также