В аварийном доме Новосибирска не расселяют единственных жильцов


Гнилые доски, отключенный бойлер и прорывы канализации – дом №13 на улице Тихвинская признали аварийным и постепенно расселяют. Всех, кроме жильцов одной квартиры.
8 апреля 2017, 11:40
Вести новосибирск

А на нулевом этаже теперь нельзя хранить даже картошку. Вооружившись ножом и топором, Ариадна срезает слой линолеума. Он не для красоты, а чтобы запах гнили, канализации и сырости из подпола не пробирался в квартиру. А вот насекомых это не останавливает. И не только тараканов.

Наталья Иванова, жительница квартиры №2 по ул. Тихвинской, 13: «Многоножка и потом такая, похожая на улитку, которая выпускает рожки – мы их ловили и изучали, вот такая вот гадость».

В таком состоянии все 18 квартир этого дома. 12 уже давно переселили, жители еще пяти съедут в ближайшее время. Жильцы квартиры номер два тоже собирались, уже год живут на коробках. А недавно хозяева получили из мэрии вот такую бумагу.

Ариадна Вахрушева, жительница квартиры №2 по ул. Тихвинской, 13: «Жилое помещение для переселения жителей, проживающих в квартире два по улице Тихвинская, в собственность города не передано». То есть передано пять помещений для переселения, а вот именно для нашей квартиры – не передано».

Как так получилось, «Вестям» в мэрии пообещали разобраться, а пока этой семье приходится жить в спартанских условиях без надежды на удачное переселение. Даже бойлер отключен, горячая вода здесь теперь техническая, рыжего цвета.

Виктория Кудашева, корреспондент: «В подъезде – та же ситуация: гнилые доски, ржавые трубы и запах канализации такой резкий, что дышать просто невозможно».

читайте также