В аварийном доме в Первомайском районе обрушился потолок


Без крыши над головой в Новый год. В Первомайском районе две одинокие женщины с малолетними детьми оказались один на один с бедой. Дом их в аварийном состоянии, помочь некому.
28 декабря 2016, 10:02
Вести новосибирск

Огонь в этой печи теперь горит круглосуточно. Тепло из дома выдувает за минуты. Одна из комнат - закрыта. Месяц назад в ней провис потолок.

Светлана Пешкина, Жительница дома: «Я думаю - что такое. Немножко плиту приподняла, думаю, посмотрю, что такое. Как всё обвалилось здесь, всё на меня. Все доски гнилые посыпались».

Теперь на потолке в зале - огромная дыра. Светлана с маленькими детьми ютится в одной комнате. У соседей ситуация не лучше.

Максим Шевченко, Корреспондент: « Вода из этих щелей льётся постоянно. А с наступлением зимы потолок провис настолько, что рискует обвалиться в любой момент».

Уже испорчены телевизор и стиральная машина. Жители дома в один голос твердят - коммунальщики их бросили на произвол судьбы. Ремонт крыши призывают делать самостоятельно.

В ЖЭУ «Вестям» подтвердили сейчас дома - выставили на конкурс. Выбирают управляющую компанию. Предыдущая - проходит процедуру банкротства. Нынешние коммунальщики работают временно .

Марина Округина, Исполнительный директор АО "Сибирский сервисный центр": «У меня эти дома с сентября месяца. Ко мне не обращались. Потому что мы бы в любом случае вышли и посмотрели - есть ли там угроза жизни и здоровью жителей».

Жители предъявляют - запрос на имя нынешнего руководства ЖЭУ. Писали в конце сентября.

Светлана Тулушкина, Жительница дома: «Исполнительному директору ОАО Белкину. Заявление. В моей квартире по адресу Подольская 60 во время дождя течет потолок».

После визита «Вестей» в дом наведались представители районной администрации. Пообещали провести независимую экспертизу. После четвёртого января. Жители готовы подождать. Но подождет ли потолок? 

читайте также