В мэрии Новосибирска назвали дату начала отопительного сезона


В мэрии Новосибирска назвали дату начала отопительного сезона
Сейчас город готов к новому отопительному сезону более чем на 95%, рапортуют в муниципалитете.
5 сентября 2018, 17:06
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В мэрии Новосибирска назвали дату начала отопительного сезона, об этом сообщает пресс-центр муниципалитета. Город готов к началу отопительного сезона на 98%.

До 15 сентября все потребители тепловой энергии должны быть полностью подготовлены к началу отопительного периода. Оценка ресурсоснабжающих и теплосетевых организаций должна быть проведена до 1 ноября. Готовность органа местного самоуправления города Новосибирска оценивается до 15 ноября.

«На сегодня готовность потребителей к отопительному сезону составляет 98%. Получение паспорта готовности – процедура, которая завершает подготовку потребителя. Определенный перечень документов предоставляется в городскую комиссию, где решают, выдавать или нет объекту паспорт готовности. На сегодня из 98% технически подготовленных объектов паспорта готовности выданы 82% потребителей. До 15 сентября работа комиссии будет завершена, – рассказал руководитель профильного департамента Дмитрий Перязев. – Хочу отметить, что не все потребители получат паспорта готовности. Это зависит не от технического состояния, а от наличия задолженности перед ресурсоснабжающей организацией. Это обязательное требование приказа Минэнерго – невыдача паспорта готовности при наличии задолженности».

По словам Дмитрия Перязева, потребителям, которые не смогут получить паспорт готовности, но при этом будут технически подготовлены, с 16 сентября будут выдаваться акты готовности с единственным замечанием – наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Технически это не помешает развороту городской системы теплоснабжения – всем потребителям подадут тепло.

Окончательное решение о начале отопительного сезона принимается мэром города Новосибирска.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также