В мэрии Новосибирска ответили на слова об укладке асфальта в лужи


В мэрии Новосибирска ответили на слова об укладке асфальта в лужи
В муниципалитете заявили, что, если подрядные организации выполнят работу с нарушениями, то она не будет принята.
19 апреля 2017, 16:59
Фото: Сибкрай.ru
Вести новосибирск

В мэрии Новосибирска ответили на слова об укладке асфальта в лужи, информация опубликована в сообществе Департамента транспорта в соцсети «ВКонтакте».

При текущем ремонте дорог в плохих погодных условиях используется асфальтобетон. Его можно класть на дороги при температуре от -15° до +40°, но только если поврежденный участок дороги предварительно очищен. Если же на дороге есть влага, то «допускается засыпка ям высечкой (измельченным асфальтом), либо щебнем».

При ремонте дорог используются горячие асфальтобетонные смеси. Их укладывают только на сухую поверхность и при температуре не ниже 5°.

«В соответствии с заключенными муниципальными контрактами определен порядок приемки работ. Если подрядные организации выполняют работу с нарушением технологического режима или выполненная работа по каким-то причинам не соответствует качеству, такие работы не принимаются. За всеми этапами выполнения работ специалистами службы Заказчика ведется постоянный контроль», – рассказали в мэрии.

Напомним, видеозапись с сомнительными ремонтными работами появилась в интернете накануне и вызвала полемику среди комментаторов в соцсетях.

Фото: Сибкрай.ru
читайте также