В Новосибирске горожане пожаловались на «невидимый» светофор


Красный не отличить от зеленого. С неожиданной проблемой столкнулись жители Ленинского района: рекламщики перегородили пешеходные переходы. Пройти можно, а вот разглядеть светофор – большая проблема.
17 апреля 2017, 15:22
Вести новосибирск

Каждое утро – все бегут, бегут, бегут... Только вот кому он там светит, недоумевает Ирина Ридель. Говорит, что каждый раз в эту викторину «Угадай цвет» играют сотни людей. Проигравший рискует угодить под колеса.

Ирина Ридель, жительница Ленинского района: «Приходится как-то выглядывать с коляской, перемещаться из стороны в сторону, чтобы убедиться, что сигнал светофора соответствует тому, на который можно переходить. Ну, а дети, конечно, не смотрят и по инерции идут за взрослыми – не всегда на зеленый сигнал светофора. А на красный и бегут дети – школа вот рядом».

Сколько еще таких перекрестков, сколько еще случайно поставленных знаков, глядящих в никуда указателей – подсчитать трудно. Как правило, такую статистику ведут активные интернет-пользователи – с пометкой «смех, да и только».

Только вот добиться этого удается в крайних случаях. Как правило, чтобы снести высокодоходный рекламный щит, без многотрудных согласований не обойтись.

читайте также