В Новосибирске планируют построить еще две снегоплавильные станции


В Новосибирске планируют построить еще две снегоплавильные станции
Новые станции будут обслуживать Кировский, Советский, Заельцовский и Калининский районы города, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска
13 марта 2017, 11:22
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

«В рамках реализации государственно-частного партнерства реализуется поиск инвесторов для строительства новых объектов: двух снегоплавильных станций для обслуживания Кировского, Советского, Заельцовского и Калининского районов (предпроектная подготовка уже выполнена)», – рассказали в муниципалитете.

В настоящее время в городе уже работают две снегоплавильные станции. Первая станция, расположенная в Октябрьском районе на улице Федосеева, работает с 2013 года, вторая расположена на улице Широкой в Ленинском районе, её запуск состоялся в конце 2016.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в конце 2016 года заявлял: «Сейчас мы уже планируем строительство третьей станции. Скорее всего, она также будет на левом берегу».

Отметим, что работа станций вызвала нарекания у новосибирцев. Жители города готовятся подавать иски в суд из-за шумной работы снегоплавильной станции. Подробности смотрите в материале «Вестей».

Фото: из открытых источников
читайте также