В Новосибирской области в программу капремонта включили ещё 145 домов


В Новосибирской области в программу капремонта включили ещё 145 домов
Правительство Новосибирской области актуализировало Региональную программу капитального ремонта – в нее дополнительно включили 145 многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе правительства региона.
22 октября 2018, 16:19
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области в программу капремонта включили ещё 145 домов, об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. Правительство актуализировало Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

«В результате актуализации общее количество домов в Региональной программе увеличилось с 12 772 до 12 917, или на 145 домов. В настоящее время капитальным ремонтом охвачено 17% от общего количества домов в программе до 2043 года, выполнены работы по ремонту 5 053 конструктивных элементов МКД. В процессе капремонта задействовано 53% муниципальных образований области», – цитирует пресс-служба министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова.

В правительстве отметили, что собираемость взносов составляет более 83%, всего на счет регионального оператора поступило более 5 млрд рублей.

Ранее «Вести» сообщали, что 700 домов в Новосибирской области капитально отремонтируют в 2019 году.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также