Василий Юрченко заявил о необходимости формирования местных фондов на ремонт домов


Василий Юрченко заявил о необходимости формирования местных фондов на ремонт домов
Деньги на капитальный ремонт домов необходимо копить на местах. В будущем году федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ планируют свернуть. Поэтому средства придется изыскивать в региональном и местном бюджетах.
15 ноября 2011, 12:46
Вести новосибирск

За годы действия программы наш регион получил из Москвы больше пяти миллиардов рублей. Ещё полтора из собственных средств. На эти деньги капитально обновили тысячу домов. Почти триста аварийных бараков снесли. Новые квартиры получили 5,5 тысяч жителей области. Чтобы продолжить реконструкцию ветхого жилья создан региональный фонд, объём средств в котором планомерно увеличивают. Муниципалитетам рекомендовано больше денег направлять на статью капремонт.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "В 2012 году должна быть принята концепция по реконструкции пятиэтажного жилого фонда. Этот жилой фонд уже устарел. Я понимаю, что она масштабная, очень масштабная, но это позволит и снизить нагрузку на обустройство. На площадках можно будет приступить к строительству современного и в части экологии, и в части энергоэффективности нового жилья". 

читайте также