Власти проверили качество ремонта домов поселке Верх-Ирмень


Сегодня представители регионального Министерства жилищно-коммунального хозяйства оценили качество ремонтных работ, проведенных в многоквартирных домах в поселке Верх-Ирмень. Довольны ли жители работой подрядчиков?
6 сентября 2018, 09:33
Вести новосибирск

Жители двух многоквартирников 1948 года постройки навстречу проверяющим сегодня вышли со словами благодарности: капитального ремонта ждали давно, этим летом работу провели за три месяца – быстро и качественно.

Наталья Шнайдер переехала в многоквартирник в центре села из частного дома в отдаленной деревне в надежде улучшить жилищные условия, но несколько лет так и не могла сделать в квартире ремонт – из-за непросыхающих потолков.

Наталья Шнайдер, жительница многоквартирного дома: «Это не то, что капало – буквально лило ручьем».

Теперь, как и соседи, она счастлива. Показывает на блистающие белизной натяжные потолки – вода им теперь не страшна. До конца года порядок наведут во многих жилых домах. Программа капитального ремонта на 2018 год утверждена постановлением правительства Новосибирской области и находится на личном контроле главы региона Андрея Травникова.

Елена Макавчик, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области: «Мы планируем до первого декабря 2018 года завершить все ремонтные работы – с подписанием документов, с приемкой документов, – закончить все плановые мероприятия, и плавно перейдем на выполнение мероприятий 2019 года».

Часть работ продолжат зимой. В 2018 году ремонт сделали уже в 420 многоквартирных домах области, в следующем году отремонтируют почти в два раза больше.

Ольга Салангина, корреспондент: «Особая радость жильцов – это новые входные двери. Три месяца назад они были вот такие, деревянные – что называется, «проходной двор». Сегодня – новые металлические, и у каждого жильца – свой ключ!»

читайте также