Жители дома в Коченево пожаловались на холод в квартирах


Александр с супругой живут в собственной квартире  как на улице
3 января 2019, 13:04
Вести новосибирск

Александр с супругой живут в собственной квартире как на улице. Температура в комнатах выше десяти градусов не поднимается.

 - Что говорят? Когда делать - то будут? Сказали, ждите до лета? Это как?

  Александр Корепанов, старший по дому: « А вот так!!! Ждите до лета. Вот как хочешь, так и живи».

          Спасаются, - говорит Александр, - как могут.

          Игорь Капориков, корреспондент: «В этой квартире спят под пятью одеялами. Ходят по комнатам только в шубе и валенках. И это несмотря на то, что здесь работает пять обогревателей. Что небезопасно, потому что в этом доме проводка сделана не очень качественно».

        Как и всё остальное. Ремонт в этом доме сделали недавно. Но так, что именно он стал причиной ЧП. Меняя крышу и потолки, строители заморозили отопительную систему. Запустить её так и не удалось. Людей расселили. Правда, только второй этаж. Жители первого проблему решают самостоятельно. Семьи помоложе переехали в съемные квартиры, пенсионеры купили обогреватели. Хоть и дорого выходит, а делать нечего.     

          Жильцы дома говорят, куда только ни жаловались. Помощи нет. В поселковой администрации информацию «Вестям» не подтвердили. Глава поселка заявила, что каждому предлагали временное жилье.

          После приезда «Вестей» встречу с замерзающими провели и местные коммунальщики. «Извинились, - говорят жители, - за неудачное начало года. Запустить отопление пообещали до конца января».

читайте также