Жители Новосибирска пожаловались на горячие батареи в тридцатиградусную жару


Жители мегаполиса испытали настоящий шок в собственных квартирах – в июньское пекло в доме на улице Никитина включили отопление! В истории на грани абсурда разбирались «Вести».
20 июня 2017, 09:00
Вести новосибирск

За окном – плюс 32. У Веры Барбашовой в квартире – свои тропики. Источник экстремальных температур – горячая батарея: летом в квартире включили отопление. У соседей – та же история. Зато сразу понятно, почему дома такая духота.

Инженер управляющей компании «Вестям» тоже не поверил. Чтобы летом отопление в квартирах – да быть не может! Мы звонили в 5 вечера – случайно или нет, но сразу после этого на Никитина, 99 приехали рабочие. Читаем сегодняшнюю запись в журнале у диспетчера. Кто так зло шутит над жильцами дома? Со слов Веры Барбашовой, это повторяется каждый год.

Вера Барбашова, жительница дома №99 по улице Никитина: «Они говорят: «Вы сами лазите, открываете», а потом выяснилось, когда я их «добила», что задвижка не держит, вот и все. И каждый год задвижки не держат почему-то. Так жить невозможно, видите – вся мокрая».

Кто должен заменить задвижку, узнать сегодня не удалось, но отопительный сезон в этом доме сегодня, кажется, завершен.

читайте также