Жители военного городка в Коченево мерзнут в своих квартирах


В лютый мороз остаться без тепла и света! Тысячи жителей нашей области уже испытали это на себе. В регионе за неделю более двадцати подобных ситуаций. Как сегодня подчеркнули на совещании в новосибирском правительстве, на устранение неполадок требовалось не более суток. Включить включили, но тепло до квартир доходит не сразу.
17 декабря 2012, 18:46
Вести новосибирск

Жильцам этой пятиэтажки военного городка в Коченево сегодня несладко. Горячей воды нет. Температура в квартирах не больше шестнадцати градусов. Ищут виноватых. Огонь на себя берет руководство местного ТСЖ.

Валерий Петрусенко, управляющий ТСЖ "Воинское" р.п Коченево: "Ситуация усугубляется тем что состояние теплотрассы очень в неудовлетворительном состоянии, поэтому то тепло, которое уходит из котельной, не всегда доходит до жилого фонда, в квартирах пятый этаж угловые комнаты температура достаточно низкая".

Ежедневные жалобы как сводки с поля боя. Надеялись, что после приезда в городок губернатора ситуация сдвинется с мертвой точки. Тогда глава региона приказал в короткие сроки доставить на местную котельную дополнительный третий котел. Его уже привезли. Начали монтажу. Завершат к началу февраля. 

Станислав Плинский, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации р. п. Коченёво: "В планах у нас есть строительство газовой модульной котельной с мощностью, позволяющей отопить военный городок, но и соответственно закрыть проблему. Но есть один нюанс, земля, на которой находится объект, принадлежит министерству обороны - то есть строительство невозможно".

Сегодня наболевший вопрос жителей военного городка обсуждали на аппаратном совещании в правительстве региона. Достигли договоренности о поставке угля на местную котельную. Районные власти также обещали помочь в восстановлении прогнившей транзитной трубы 133 дома. Проблемы решают. Но когда в квартирах 2 с половиной тысяч жителей военного городка станет теплее - прогнозы пока не дают.

читайте также