В Новосибирске заложили зелёную зону отдыха в самом центре города


Возле здания театра оперы и балета - шутки, песни и танцы. Гуляния в Новосибирске организовали по случаю начала строительства нового сквера. Затраты по созданию парка взяла на себя авиакомпания S7.
22 мая 2012, 12:35
Вести новосибирск

Возле здания театра оперы и балета - шутки, песни и танцы. Гуляния в Новосибирске организовали по случаю начала строительства нового сквера. Затраты по созданию парка взяла на себя авиакомпания S7. Такой подарок городу перевозчик решил сделать по случаю своего двадцатилетнего юбилея.

Владимир Объедков, генеральный директор S7 Airlines: "Мы помним, что родом мы из Новосибирска. Мы сибирская компания. Мы надеемся, что этот сквер понравиться горожанам. Сквер - совместный проект новосибирской областной администрации, мэрии города и компании S7 Airlines".

Участок земли на пересечение улиц Советской и Вокзальной магистрали долгое время пустовал. Но скоро здесь зацветут цветы и вырастут деревья. Начало положено.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Была заброшенная строительная площадка. Градостроительный совет рассмотрел проект. Как всегда, было достаточно много суждений. Достаточно ли зеленых насаждений. Как конфигурацию осуществить. Но прошло рассмотрение, было одобрено".

Красивые мощеные дорожки, лужайки, кустарники, старинные фонари, специальное освещение. Таким должен быть новый городской сквер - уверенны разработчики. Сейчас над проектом зеленой зоны отдыха завершают работу дизайнеры. В парке появятся необычные для Новосибирска формы - возможно, это будут стилизованные крылья самолетов или изображения бравых летчиков.

Вячеслав Новиков, представитель S7 Airlines в Новосибирске: "Особенность этого сквера - участок проходной. Если по схеме посмотрите. Как раз предусмотрено удобство для горожан. Именно проходные линии, удобные проходные дорожки".

Еще одной изюминкой нового места отдыха новосибирцев станет фонтан. Работы по благоустройству площадки городские власти планируют завершить уже в сентябре.

читайте также