В Новосибирске завершают работу нескольких информационных проектов


Записаться к врачу по Интернету, оплатить коммуналку из дома. Все это можно будет сделать через несколько месяцев. Сегодня в Новосибирске завершают работы по целому ряду информационных проектов. Чего еще ждать от разработчиков?
3 декабря 2012, 12:35
Вести новосибирск

Можно рассмотреть, как происходит запись к врачу, рассмотреть карту больного, карту лечащего врача. Рассмотреть непосредственно всю медицинскую карту, наличие лекарственных средств, коечных мест и необходимых специалистов в любом медицинском учреждении. Такая картина уже реальность. В ближайшие несколько месяцев больницы области будут переведены на электронное взаимодействие. То же касается сферы ЖКХ. Подобные проекты реализуют по всей стране. Решения подготовила компания "Ростелеком" - предложила единые инструменты и идеологию.

Сегодня уже более 100 тысяч жителей области воспользовались услугами действующего электронного правительства. А эксперты "Ростелекома" готовы представить новые перспективные разработки

Алексей Нащекин, вице-президент по инновационному развитию ОАО "Ростелеком": "Это направление информатизации медицины, идет большой проект по автоматизации - это направление ЖКХ, комплексные системы для управляющих компаний, для органов власти, для граждан, это проекты в сфере образования и это проекты в сфере экстренного реагирования - создание единого номера 112, реагирования экстренных служб".

Новые проекты решают, как масштабные задачи - открытость правительства и оперативность реагирования на ЧП - так и локальные проблемы граждан. К примеру, записать ребенка в детский сад или получить разрешение на строительство дома, без очередей и в кротчайшие сроки.

читайте также