Топ-5 событий, которые стоит посетить в Новосибирске в день Хэллоуина: 31 октября


Топ-5 событий, которые стоит посетить в Новосибирске в день Хэллоуина: 31 октября
Каждый день в нашем городе происходит множество интересных событий. Можно дождаться, когда о них расскажут журналисты «Вести-Новосибирск», а можно и самим принять в них участие. Мы рассказываем вам о самых интересных мероприятиях, которые пройдут в Новосибирске. Если вы хотите поделиться с нами информацией о каком-либо предстоящем событии, то ждем ваших писем на адрес: akimov@nsktv.ru
31 октября 2014, 08:55
Вести новосибирск

С 11.00 до 14.00 на второй городской социальной продовольственной ярмарке состоится дегустация колбасных изделий, деликатесов и пельменей «Экстра» и «Домашние».
В это же время на первой городской социальной продовольственной ярмарке также состоится дегустация.
На дегустации будут представлены: балык кеты х/к, скумбрия х/к, сельдь х/к, сельдь и кета с зеленью, кальмар «Ароматный» и салаты из морской капусты «Экзотика», «Морской», «Овощной», «Свежесть», «Закусочный».
Кроме того, посетителям ярмарки предложат попробовать молочную продукцию: творог (9%), сметана (15%), сливки, бифидок, кефир (2,5%), снежок (2,5%), варенец, молоко, йогурт, сыр «Адыгейский» и «Классический».
На социальных ярмарках Новосибирска представлена продукция от местных товаропроизводителей.


С 31 октября по 4 ноября состоится фестиваль «АртОсень в Сан Сити».
На 3 этаже комплекса пройдет выставка-продажа авторских и традиционных художественно-ремесленных изделий, где можно будет полюбоваться или приобрести подарки и украшения hand-made, аксессуары для дома и декора, игрушки, валенки, дизайнерскую одежду из войлока, авторские сумки, сувениры из Индии и Египта и множество других уникальных изделий ручной работы.
Каждый день с 13 до 20 часов будет работать Арт-мастерская, где каждый желающий сможет поучаствовать в осенних мастер-классах на свой вкус: авторские украшения, аксессуары в технике валяние, украшения для интерьера, скрапбукинг, обереговая кукла, полимерная глина, роспись по ткани, авторские игрушки. Итогом каждого мастер-класса станет готовое изделие, которое Вы сможете унести с собой!
Гвоздем Арт-мастерской станут традиционные кулинарные занятия от шокобара «Бьянкас шоколад».
1 ноября в 15.00 гостей «Сан Сити» ждет шоу-программа с участием творческих коллективов Новосибирска, а также подарки самым активным зрителям.

В 13 часов в ТРЦ «АУРА» состоится одно из самых весомых мероприятий предстоящего Международного xемпионата по профессиональному панкратиону и ММА «Сибирский боец: Противостояние» - Церемония официального взвешивания участников чемпионата. Поклонники получат возможность увидеть спортсменов до главного боя и выиграть билеты на чемпионат, который пройдет 1 ноября в ЛДС «Сибирь».


В ТРЦ «АУРА» отметят Halloween. Днем гостей ждет праздничная программа для детей и взрослых, а ночью - колдовской бал-маскарад и скидки.

В 15:00 дети будут приглашены на мистическую развлекательную программу: фотосессия с призраками, шоу мыльных пузырей, аквагрим, мастер классы, игры и подарки. Будет и угощение: на уроке по зельеварению дети смогут попробовать зеленую сахарную вату. Завершится праздник снежной битвой. Большая детская программа ожидается и в детском клубе «УРА» на 4 этаже.
В 19:00 «АУРА» перенесется в атмосферу булгаковской Москвы на колдовской бал-маскарад, где будут править Мессир Воланд и Маргарита. Гости ТРЦ станут участниками «Сеанса черной магии с полным её разоблачением», увидят выступление балерины, которая танцевала еще в XVII веке и оценят колдовские номера.
С 21:00 до 22:00 «АУРА» станет местом проведения традиционного для Новосибирска зомби-парада, к которому сможет присоединиться любой желающий. Каждый час будет проводиться конкурс на самый лучший костюм. А ровно в полночь завершится акция «Шесть хэллоуинских подарков». Чтобы получить один из шести невероятных подарков нужно будет в течение вечера опустить заполненный бланк в магическую шляпу.

31 октября состоится 4-й традиционный новосибирский зомби-парад.
Участники парада в костюмах и гриме зомби пройдут от ТРЦ «Ройял Парк» до ст. м. Гагаринская. На метро доедут до пл. Ленина. От пл. Ленина по ул. Орджоникидзе парад отправится в ТРЦ «Аура».

Сбор участников с 15:00. Начало парада в 16:00.́

Хэллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) - праздник, восходящий к традициям древних кельтовИрландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин широко отмечается в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии, а также в Японии, Южной Корее, Сингапуре, ряде островных государств Океании, с недавнего времени - в России и других странах Европы и Евразии.

 

читайте также