В Чите вооруженные молодые люди напали на оптовую базу


Угрожая пистолетом и обрезом, налетчики похитили из кассы около 15 тысяч рублей. И были задержаны сотрудниками милиции.
8 февраля 2011, 13:04
Вести новосибирск

Около 11 часов утра в дежурную часть Железнодорожного отдела милиции поступило сообщение о разбойном нападении на оптовую базу. Было известно, что трое молодых людей приехали совершать преступление на такси - автомашине красного цвета. Был объявлен план перехват. Уже спустя несколько минут милиционеры задержали автомобиль таксиста. Как оказалось, налетчиков мужчина высадил в поселке Заречный.

Евгений Фетисов, инспектор отдельной роты ДПС УВД по Чите: "Таксист пояснил, что высадил молодых людей на остановке, мимо проходили прохожие, которые сказали, что молодые люди забежали в дом №4. Мы зашли, квартира была не заперта, в доме находилось шесть молодых людей. Подозреваемые непосредственно были на кухне, в руках одного из них был обрез".

Подозреваемых стражи порядка доставили в Железнодорожный отдел милиции. Уже здесь были установлены их личности. Одному из нападавших еще нет и 18 лет, двое других чуть старше. Были ранее судимы. В ходе обыска у молодых людей милиционеры нашли похищенные деньги и оружие, с которым подростки пошли на преступление.

Сергей Бондаренко, заместитель начальника уголовного розыска Железнодорожного отдела милиции УВД по Чите: "Отпираться особого смысла нет. В принципе, идут на контакт. Рассказывают, дали чистосердечные признания".

Сейчас сотрудники милиции выясняют все обстоятельства данного преступления. Откуда у молодых людей оружие, и почему разбойное нападение они решили совершить именно на эту оптовую базу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, молодые люди арестованы и будут находиться под стражей до конца расследования.

читайте также