Самую дорогую «сталинку» продают в центре Новосибирска почти за 13 миллионов рублей

21.08.2018

Самую дорогую «сталинку» продают в центре Новосибирска за 12,9 миллиона рублей, об этом рассказали в пресс-службе N1.RU.

«По данным аналитиков, выше всего ценятся «сталинки» – в частности, средняя стоимость «квадрата» в квартирах этого типа выросла за год на 9,4% – до 74,7 тысячи рублей. Квадратный метр в хрущевках и брежневках в центре подрос на такую же величину, но обойдется дешевле – 67,5 тысячи рублей и 68,1 тысячи рублей», – рассказали специалисты по недвижимости.

Самая дорогая четырёхкомнатная «сталинка» находится на Красном проспекте, 62 и стоит 12,9 млн рублей. Самая дорогая хрущевка находится рядом с НГУ и продается за 6,4 млн рублей. За эту же цену можно купить четырёхкомнатную квартиру в брежневке рядом со станцией метро «Маршала Покрышкина».

«Больше всего в продаже сейчас хрущевок – чуть больше 3 000 объектов, – на втором месте находятся «сталинки», которых при этом в 10 раз меньше, а самые малочисленные – брежневки. Почти по четверти каждого типа объектов советских времен приходится на Ленинский район, но самые дорогие объекты традиционно находятся в центре и Академгородке», – рассказали в N1.RU.

В пресс-службе N1.RU отметили, что жильё старого фонда в центре города за год выросло в цене почти в два раза больше, чем вся остальная «вторичка».

Ранее «Вести» сообщали, что под Новосибирском продают семейную усадьбу за 72 миллиона рублей.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.