Новосибирский интернет-мошенник обманул жителей пяти регионов России

21.12.2018

Новосибирский интернет-мошенник обманул жителей пяти регионов России, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

19-летний житель Новосибирска обманывал интернет-пользователей. Молодой человек размещал на сайтах объявления о продаже вещей. Когда с ним связывались покупатели, злоумышленник просил перевести авансовый платёж. Как только деньги поступали на счёт, новосибирец удалял объявление и переставал выходить на связь.

«Общая сумма ущерба, причиненного жителям Ленинградской, Волгоградской и Омской областей, а также Приморского края и Республики Крым, составила более 37 тысяч рублей», – рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Полицейским удалось установить причастность новосибирца к пяти эпизодам. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести» рассказывали: новосибирцев осудят за взлом электронной почты и мошенничество на 10 млн рублей. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»./> Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.