16 человек погибли на водоемах Новосибирской области с начала сезона

08.07.2019

С начала сезона на водоёмах Новосибирской области погибло 16 человек, об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщило глава ГУ МЧС по НСО Виктор Орлов.
Он отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество утонувших выросло на 34%.

Последний случай гибели человека произошел накануне вечером в Искитимском районе. 14-летняя девочка купалась на «диком» пляже без родителей и утонула.

«Предварительно известно, что трое детей решили перейти вброд реку Бердь, чтобы попасть на остров. Ребенка, госпитализированного в больницу, спас очевидец, третий ребенок не пострадал. Сотрудники МЧС России подчеркивают, что взрослым нужно внимательно следить за детьми и не допускать, чтобы они находились одни у воды», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по НСО.

Кроме того, в Новосибирске продолжаются водолазные работы по поиску мужчины, спрыгнувшего в реку Иня с пешеходного моста в Первомайском районе.

«Поисковые работы спасатели вели на озере Чаны, где мужчина уплыл далеко на лодке и не смог самостоятельно вернуться на берег, так как заблудился. Потерявшийся найден живым на одном из островов», - также добавили в МЧС.

Также помощь понадобилась троим мужчинам, которые отправились плавать на надувном матрасе по Новосибирскому водохранилищу. Сильными волнами легкое устройство, предназначенное для отдыха на берегу, стало уносить вглубь акватории. «Пассажирам» на матрасе повезло, что они не упали в воду до того, как матрас прибило в берегу.

Ранее власти назвали самые опасные места для купания в Новосибирской области. Полный список доступен по ссылке.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.