Назвали самые опасные водоёмы Новосибирска


Назвали самые опасные водоёмы Новосибирска
Ими остаются карьеры в Юго-Западном и Горском жилмассивах, сообщили в мэрии Новосибирска.
29 июня 2019, 12:20
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Назвали самые опасные водоёмы Новосибирска, сообщила пресс-служба мэрии города.

Спасатели отметили, что самыми опасными остаются карьеры в Юго-Западном и Горском жилмассивах.

«На территории города за купальный сезон уже случилось 21 происшествие: пять человек спасли, 14-ти, в связи с порезами рук и ног, оказана первая помощь, два несчастных случая — на реке Иня и на пляже «Наутилус». Хотелось бы напомнить, чтобы родители не отпускали детей одних на водоемы, не оставляли их без присмотра, не купались там, где выставлены аншлаги: «Купание запрещено», — отметил замначальника муниципальной аварийно-спасательной службы Алексей Шилов.

Выставили посты, работают спасатели-матросы на озерах «Жемчужина» и на биатлонном комплексе в Дзержинском районе, на карьере в Юго-Западном жилмассиве, по реке Оби. Именно на этих водоёмах в 2018 году зафиксировали происшествия. Также оперативные группы осматривают берег Обского водохранилища. Они напоминают отдыхающим о правилах поведения на воде.

Основными причинами трагедий на воде являются: употребление алкоголя; оставление детей и подростков без присмотра взрослых; купание в неположенных местах; купание в тёмное время суток; купание в плохую погоду.

В этом году произошло уже больше десяти несчастных случаев на воде, в том числе с детьми. Так, вечером 10 июня подросток попытался переплыть реку Иню, но не рассчитал силу течения. На следующий день, 11 июня, семилетняя девочка утонула на глазах сестры в той же реке. Дети отправились порыбачить без разрешения взрослых, оступились на каменистом берегу и упали. Старшая смогла выбраться из воды, а младшая — нет. Позже, 26 июня, погибли ещё двое детей – 6-летний и 16-летний мальчики. Они оба купались без присмотра взрослых.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»! 

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.


Фото: из открытых источников
читайте также