330 тысяч жителей региона проголосовали за присвоение Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести»

30.06.2020
Отдать свой голос за присвоение Новосибирску почётного звания РФ «Город трудовой доблести» жители региона ещё могут 30 июня и 1 июля. Сбор подписей проходит одновременно с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал жителей региона поддержать Новосибирск:

«Я обращаюсь ко всем новосибирцам — не только к жителям нашей столицы, но и всей области, — отдать свой голос за Новосибирск, за право присвоения нашему городу почётного звания РФ «Город трудовой доблести».

Как сообщили в министерстве региональной политики, за присвоение почётного звания на сегодняшний день проголосовали 330 тысяч жителей региона.

По мнению первого вице-спикера Законодательного собрания Новосибирской области, первого заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Панфёрова, чем больше жителей региона поддержат инициативу, тем выше у города шансы получить почётное, а главное — заслуженное звание.

«Сейчас от поддержки жителей во многом зависит решение федерального центра — присваивать или нет. Новосибирск стоит на особом месте: в годы войны новосибирские предприятия дали фронту почти треть от всего арсенала боеприпасов, в семье каждого новосибирца кто-то воевал на фронте или героически трудился в тылу. Боевые самолёты, оборудование, госпитали — это всё Новосибирск. Наш город достоин носить это высокое звание», — подчеркнул Андрей Панфёров.

Напомним, инициатива присвоения Новосибирску почётного звания РФ выдвинута зимой 2020 года. Её поддержали многие общественные организации, политические партии и коллективы промышленных предприятий. Одним из организаторов сбора документов и подписей за присвоение Новосибирску звания «Город трудовой доблести» является Андрей Панфёров.