В Октябрьском районе Новосибирска на пожаре погибли четыре человека

29.12.2020
В Октябрьском районе Новосибирска во вторник, 29 декабря, произошёл пожар в квартире, расположенной в одноэтажном доме на восемь квартир. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Около получаса огнеборцы защищали соседние дома от пламени. Сейчас специалисты разбирают сгоревшие конструкции и ликвидируют последствия происшествия. Во время пожара погибли четыре человека. Обстоятельства произошедшего установят правоохранители.

Вызов к месту пожара поступил в 9:30. Прибыв на место, сотрудники МЧС обнаружили интенсивное горение в жилом деревянном доме. Огонь было сложно тушить из-за высокой температуры, сильной задымлённости и большого слоя снега на крыше дома.

Пожар тушили одновременно из трёх стволов, также проложили магистральную линию от ближайших пожарных гидрантов на расстоянии 600 метров для бесперебойной подачи воды. Пожару присвоили повышенный номер сложности. В 10:17 ликвидировали открытое горение. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Тушили огонь 27 человек и восемь единиц техники. Сейчас сотрудники МЧС занимаются проливкой и разбором конструкций.

При разборе сгоревших конструкций огнеборцы обнаружили четыре человека без признаков жизни, трое из них – дети в возрасте полутора, трёх и семи лет, и женщина 1992 года рождения. Об этом сообщали в СУ СКР по Новосибирской области. На месте работают специалисты МЧС России, скорая помощь и полиция, а также психологи, которые помогают родственникам погибших.