В Новосибирске возбудили уголовное дело из-за гибели семьи в огне


В Новосибирске возбудили уголовное дело из-за гибели семьи в огне

На улице Декабристов сгорели три маленьких ребёнка и их мать

29 декабря 2020, 12:46
Максим Безбородов / Фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
Из-за трагического пожара в Новосибирске следователи регионального СУ СК России возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» УК РФ.

Утром во вторник, 29 декабря огонь охватил 8-квартирный одноэтажный дом на улице Декабристов в Новосибирске. Эпицентр пожара находился в одной из квартир, которую снимала многодетная семья. Но никто из них не смог выбраться наружу. Во время тушения пожарные обнаружены тела четырёх человек. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Личности погибших уже установили. Это трое малолетних детей – 7, 3 и 1,5 года и 28-летння женщина, скорее всего, мать малышей.

На место происшествия выехал руководитель главный следователь Новосибирской области – руководитель регионального СУ СК России Андрей Лелеко. Группа опытных следователей-криминалистов совместно с дознавателями МЧС проводят следственные действия, чтобы установить причину и обстоятельства ЧП.

По информации редакции «Вести Новосибирск», погибшая женщина вела не совсем здоровый и правильный образ жизни и накануне устроила в своей съёмной квартире очередное застолье. Возможно, неаккуратное обращение с огнём и недосмотр и стали причиной трагедии.
Максим Безбородов / Фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также