Новосибирцев призвали не ходить на митинги: там можно заболеть COVID-19

29.01.2021

Региональное отделение Российской партии пенсионеров призывает новосибирцев воздержаться от посещения несанкционированных акций. Свою позицию политики объясняют опасностью заражения коронавирусом при массовом скоплении людей. Об этом редакции «Вести Новосибирск» в региональном отделении российской партии.

«Господа революционеры, поберегите своих близких, своё окружение. Коронавирус не щадит никого. Подумайте о последствиях своих действий. Только в новосибирской области от COVID-19 ежедневно умирает около 10 человек, а сколько людей в результате болезни получают осложнения? Вы задумывались об этом? Призываем всех соблюдать закон и противоэпидемические ограничения. Сейчас не время для протестов. Мы всё это проходили в 1917 году, когда большевики разрушили российскую империю, что привело к многочисленным жертвам. Сейчас перед нами стоят более опасные угрозы. Нам, прежде всего, необходимо защитить наших детей и старшее поколение», - отметили в партии.


Прошедшие 23 января 2021 года несанкционированные акции, по словам политиков, продемонстрировали свой деструктивный характер. А именно тем, пока страна ведёт борьбу с пандемией коронавируса, «некоторые политиканы призывают граждан собираться на незаконные акции».

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что полиция предупредила новосибирцев об ответственности за участие в незаконном митинге. Также воздержаться от участия в несанкционированных акциях призывала областная прокуратура.