Следователи задержали новосибирца за покушение на убийство женщины с ребёнком

16.02.2021

В Новосибирске следователи задержали 48-летнего местного жителя, который днём в понедельник, 15 февраля, наехал на женщину с коляской во дворе жилого дома №20 по улице Александра Чистякова. Мужчина проходит подозреваемым по уголовному делу по статье «Покушение на убийство двух лиц, малолетнего лица, из хулиганских побуждений», сообщили в региональном СУ СКР.

По данным следствия, водитель автомобиля Toyota Corolla вступил в конфликт с 36-летней местной жительницей. После ссоры он совершил наезд на женщину и её годовалого ребёнка.

«К женщине и ребенку на помощь бросились проходившие мимо граждане, которые пресекли действие подозреваемого и спасли их от гибели. Потерпевшая в результате происшествия упала на проезжую часть вместе с коляской, в которой находился ребенок. После произошедшего её доставили в медицинское учреждение, где диагностировали перелом ноги», - уточнили в ведомстве.

В настоящее время местонахождение подозреваемого установлено, он задержан. Правоохранители выполняют комплекс следственных и процессуальных действий. Следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжают.

«Вести Новосибирск» рассказали подробности инцидента с наездом на женщину с коляской.