«Вести Новосибирск» узнали подробности наезда на женщину с коляской


Машина сбила с ног сибирячку и повалила на бок коляску с ребёнком
16 февраля 2021, 21:33
Вести новосибирск

Резонансный случай в Новосибирске привлёк внимание главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Центральный аппарат ведомства взял на контроль ход проверки по факту умышленного наезда на женщину с ребёнком. Случай произошёл во дворе жилого дома в Кировском районе. Машина сбила с ног сибирячку и повалила на бок коляску, в которой находился ребёнок. Неожиданно агрессивно водитель повёл себя после того, как ему сделали замечание.

Левая нога полностью обездвижена. Гипс и постельный режим ─ на 2 месяца. Так закончилась встреча с нарушителем парковки во дворе. Наталья рассказывает, во время прогулки с годовалой дочерью и супругом заметила машину, которая стояла на газоне. На замечание, говорит женщина, водитель отреагировал агрессивно. А потом направил иномарку прямо на маму с коляской.

«Он подъехал впритык и начал давить, я упала, упала коляска. Придавив ногу колесом, зацепив бампером колено, он мне сломал коленную чашечку», ─ рассказала Наталья.

На кадрах с камеры видеонаблюдения просматривается, как машина едет на женщину и останавливается, когда мама с ребёнком оказались едва ли не под колёсами. Ребенок, к счастью, не пострадал. Агрессивным водителем теперь занимаются следователи.

«Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки по сообщению средств массовой информации. По результатам проверки будет принято итоговое процессуальное решение», ─ сообщил представитель СУ СК России по Новосибирской области Михаил Третьяков

Жители выяснили: водитель ─ курьер службы доставки, приехал по работе. Зовут Константин. Выйти на связь с пострадавшей женщиной, чтобы извиниться, не пытался. На звонки не отвечает.

Ещё один вопрос, на который, кажется, логичного ответа нет: почему водитель иномарки припарковался на газоне. Ведь во дворе были свободные парковочные места.

Случай неприкрытого хамства на дорогах Новосибирской области не первый. В 2013 году водитель «вскипел» из-за медленно переходившего дорогу пенсионера. Ударил по голове насмерть. Суд приговорил виновного к 11-ти годам лишения свободы. В 2015-м от кулаков водителя такси пострадал ветеран. Мужчину взбесило, что участник Великой Отечественной войны долго не мог указать дорогу.

Наталья не собирается спускать дело на тормозах. Намерена судиться с обидчиком: ведь по его причине семья лишилась дохода. Теперь супругу придётся круглосуточно находиться дома, чтобы ухаживать за детьми и женой.

читайте также