Руководителя детского клуба отстранили из-за стрельбы в палаточном лагере под Новосибирском

12.07.2021
Министерство образования Новосибирской области прокомментировало ситуацию со стрельбой в детском палаточном лагере. По данным региональных властей, до конца разбирательств руководителя военно-патриотического клуба «Юный армеец», а по совместительству и учителя биологии МБОУ СОШ №2 города Болотное, Сергея Космовского отстранили. В настоящее время решается вопрос о его увольнении с работы.

«Поступок, совершенный руководителем ВПК «Юный армеец» несовместим с профессиональной этикой педагогического работника. За подобные нарушения на руководителей организаций, работающих с детьми, должны быть наложены самые строгие взыскания – вплоть до увольнения», – отметил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

В ведомстве отметили, что Сергей Космовский действовал по собственной инициативе, не предупредив о своих намерениях ни руководство школы, ни администрацию Болотнинского района.

Также стало известно, что всплыли нарушения со стороны руководителя «Молодёжного центра», который организовал поход детей. А именно: о мероприятии с участием 50 несовершеннолетних не были проинформированы соответствующие органы. В связи с этим администрация Болотнинского района по поводу руководителя центра примет решение отдельно.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что глава СКР Бастрыкин взял на контроль дело со стрельбой в палаточном лагере.