Новосибирские приставы после взрыва на АГЗС закрыли на три месяца ещё две заправки

29.09.2021

Как сообщает служба судебных приставов, в Новосибирске после проверок специалистами Ростехнадзора закрыли ещё две газозаправочных станции сети ООО «СибГаз» на 90 суток из-за несоблюдения требований техники безопасности.

Выяснилось, что при эксплуатации опасного производственного объекта не соблюдались требования промышленной безопасности. Суд постановил приостановить деятельность заправок на улице Инской, 5 и Мочищенском шоссе,11 сроком на 90 суток.

Отметим, что специалисты на заправках «СибГаз» в Октябрьском и Заельцовском районе выявили десятки нарушений, связанные с техникой безопасности эксплуатации оборудования, которые создают угрозу жизни и возникновения ЧС техногенного характера. Отсутствовали документы о техническом обслуживании и состоянии оборудования, данных о газах, которые подлежат измерению объема и контролю физико-химических параметров.

Напомним, массовые проверки газозаправочных станций начали после мощного взрыва АГЗС на Гусинобродском шоссе. Известно, что пожар произошёл из-за незаземленного при сливе топлива газовоза.