Опубликовано видео встречи нового полпреда СФО Анатолия Серышева в Новосибирске

21.10.2021
Рано утром 21 октября в Новосибирск прибыл Анатолий Серышев – новый полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе. Как уже сообщали «Вести Новосибирск», в аэропорту Толмачёво его встречали руководители различных властных и силовых структур региона.

В частности, на кадрах видео видно, что первым Анатолия Серышева поприветствовал губернатор Новосибирской области Андрей Травников, а затем заместитель полпреда Бутин и начальники региональных управлений: ФСБ – Сергей Сизов, МВД – Андрей Кульков, МВД на транспорте – Дмитрий Курсанов, командующий 41-й армией ЦВО Сергей Рыжков и другие руководители.

После рукопожатий и представлений Анатолий Серышев тут же на перроне аэропорта коротко переговорил со всеми встречающими, пояснив дальнейший план действий касательно предстоящих встреч с каждым из них. А затем, пригласив губернатора Травникова в свою машину, покинул аэропорт Толмачёво в сопровождении кортежа.

Позже стало известно, что Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Как пояснили в пресс-службе правительства Новосибирской области, в ходе встречи обсудили исполнение в регионе указов и поручений президента России и перспективные направления социально-экономического развития региона. В частности, Андрей Травников доложил Анатолию Серышеву о ходе реализации стратегических для региона проектов таких, как «Академгородок 2.0», строительство новых ледовой арены в Новосибирске и терминала аэропорта Толмачёво, а также создание транспортного каркаса Новосибирской агломерации.

Анатолий Серышев вступил в новую должность 12 октября 2021 года. До этого он с лета 2018 года был помощником президента России Владимира Путина и курировал кадровые вопросы руководителей федеральных силовых структур.